Электричество бежит по строчке

administrator
14 July
1 585 14072014151510 1

Среди всех материалов, которые могут быть использованы в печатной продукции сегодня, проводящие чернила являются одними из самых перспективных. Способность проводить электричество для обычных чернил дает возможность относительно недорого тиражировать интерактивные печатные материалы с почти бесконечным количеством возможностей. Проводящими чернилами уже вовсю пользуются для создания интерактивной наружной рекламы, позволяющей управлять электронными устройствами простым прикосновением к плакату.

Однако проводящими чернилами можно не только печатать, но и писать от руки. Шариковая ручка Circuit Scribe позволяет создавать электрические цепи так же просто, как и рисовать прямые линии на бумаге, открывая безграничные возможности для учеников, студентов и экспериментаторов.

По словам создателей Circuit Scribe, Бретт Уолкер и Аналиса Руссо, изобрели собственный рецепт изготовления проводящих чернил на основе воды и серебра. Их можно наносить как шариковой ручкой, так и струйным принтером, флексопрессом и даже аэрозолем. Этого удалось добиться благодаря тому, что в чернилах не содержится келоидных частиц серебра, а проводящий эффект достигается благодаря квантовому эффекту. Собственно возможность создать проводящие чернила, которые не были бы при этом мелкой стружкой, разведенной в воде, и является сутью инновации. Журнал Scientific American уже назвал проводящие чернила одним из изобретений, которые в ближайшем временем изменят мир.

Своими руками начинать изменять мир можно будет уже через несколько месяцев. Краудсорсинговая кампания на Kickstarter для Circuit Scribe оказалась успешной. Авторы обещают начать высылать готовые образцы уже в августе нынешнего года, продавая их по цене примерно 25 долларов за штуку.

Huss

Huss

Кожен день ми стараємося заради вас, висвітлюючи найцікавіші події, і тримаємо вас в курсі всіх останніх новин.

Підписатися на розсилку

Проконсультуватися

Зателефонувати

Написати

Дякую за заявку! Наш менеджер зв'яжеться з Вами найближчим часом.