Газета-резюме

administrator
24 March

Обычно, CV имеет довольно стандартную схему: шапка с именем, опыт работы, образование, все остальное. Но для Шарлотты Аллен, дизайнера-верстальщицы из Лидса, Великобритания, этого показалось мало. Свое резюме она объединила с портфолио и сразу представила в виде готового издания.

«Я хотела сделать что-то более нестандартное, чем простое резюме. В нынешнем рынке, переполненном соискателями работ, я чувствовала, что должна как-то отличаться. Поэтому, я создала такое резюме, которое при рассылке в дизайнерские и рекламные агентства, будет выделять меня среди остальных», — пишет Шарлотта о своем проекте.

Как выяснилось, создание работы для самой себя оказалось далеко не такой простой задачей. «Оказалось, что делать выбор во всяких второстепенных вопросах довольно сложно по своей природе. При этом я также старалась придерживаться простоты и не позволять оформлению затенять информацию, которую я хочу сообщить, поэтому всяких дополнительных элементов в работе минимум», — говорит автор.

В «газете про одного человека» 12 страниц, на которых в простой и понятной форме описывается опыт, образование и другие преимущества соискателя. Вдобавок к этому, дизайнер вложила в пакет свою визитку, напечатанную на высококачественной бумаге, а так же более формальное CV. Так как резюме было в печатной, а не электронной форме, Шарлотта не стала экономить на материалах для печати, так как хотела, чтобы работа представляла ее наилучшим образом.

Huss

Huss

Huss

Huss

Кожен день ми стараємося заради вас, висвітлюючи найцікавіші події, і тримаємо вас в курсі всіх останніх новин.

Підписатися на розсилку

Проконсультуватися

Зателефонувати

Написати

Дякую за заявку! Наш менеджер зв'яжеться з Вами найближчим часом.