Бумажные драгоценности

administrator
31 March

Как известно, до изобретения печатного пресса и даже некоторое время после него, книги были настоящим предметом роскоши. Позволить себе хранить издания, переписанные вручную, могли только вельможи и богачи. Однако со временем, удешевление техники издательства сделало книги более доступными, и со статуса драгоценности они скатились к дверной подпорке.

Но даже сегодня находятся те, кто до сих пор считает, что хорошая книга должна быть дорогой, а порой даже очень дорогой. Издательство Haute Culture Press было основано в 2013 году в Стокгольме. Их основная идея – перевод книг европейских авторов на английский язык. При этом все книги оформлены очень богато, а также выпускаются ограниченным тиражом (около 100 экземпляров).

Луи де Маринада, создатель Haute Culture Press, утверждает, что главной его целью является создание возвышенной литературы: «Во-первых, издательство публикует только шедевры авторов, которые преобразовали коллективную реальность в возвышенные тексты. Во-вторых, мы используем только драгоценные издания ручной работы, что приводит к созданию возвышенного объекта».

Любопытно, что настолько элитное издательство согласно раздавать свои продукты совершенно бесплатно. В то время как стоимость физических копий книг доходит до тысяч евро, электронные версии можно скачать совершенно бесплатно. Девиз Haute Culture Press таков: «Физические книги должны быть возвышенными, цифровые книги должны быть бесплатными».

Пока что в издательстве вышло три книги: «Шатуны» Юрия Мамлеева, «Простая душа» Гюстава Флобера и «Правда и справедливость» эстонского писателя Антона Хансена Таммасааре. Об одной из них мы уже писали, но каждое из этих изданий заслуживает отдельного разговора.

Huss

Huss

Huss

Huss

Кожен день ми стараємося заради вас, висвітлюючи найцікавіші події, і тримаємо вас в курсі всіх останніх новин.

Підписатися на розсилку

Проконсультуватися

Зателефонувати

Написати

Дякую за заявку! Наш менеджер зв'яжеться з Вами найближчим часом.