6 видов буклетов, эффективных для вашего бизнеса

administrator
04 сентября
toa heftiba BP3XOsSPlGA unsplash 1

Вы, наверное, слышали, что «good things come in small packages». Это распространенная фраза в деловом мире, которая также хорошо подходит для печати буклетов в маркетинговых целях.

Но что такое буклет?

Думайте об этом так — маленькое кольцо (little ring) называют колечко (ringlet), маленькая свинья (little pig) называется поросенок (piglet). Итак, что такое буклет (booklet)? Вы правильно догадались: это маленькая книга (little book).

Буклеты бывают разных форм и размеров. Они обычно меньше книг и имеют от четырех до 48 страниц. Количество страниц в основном зависит от объема и вида информации, которую необходимо донести целевой аудитории исходя из маркетинговых задач вашего бизнеса.

 

Вот некоторые из основных типов буклетов и их польза для вашего бизнеса:

  1. Информационный бюллетень

И стартапы, и гигантские корпорации используют буклеты в качестве информационных бюллетеней, чтобы помочь своей аудитории узнать больше о компании. Информационный бюллетень содержит информацию о том, что происходит в вашей компании. Эти буклеты — эффективный способ установить более тесную связь с вашими клиентами и заставить их доверять вашей компании.

  1. Брошюры

Эти рекламные буклеты содержат информацию и описания ваших продуктов. В бизнес-среде с большой конкуренцией целесообразно правильно оформлять брошюры и хорошо их склеивать, чтобы они были удобными и долговечными.

  1. Портфолио

Компании, которые работают в области креативных индустрий, в том числе дизайн интерьеров, графический дизайн, анимация, искусство, фотография или производят индивидуальные продукты, нуждаются в портфолио. Это позволяет им продемонстрировать свое уникальное искусство и мастерство своим потенциальным клиентам.

Хорошо продуманное портфолио буклетов помогает вашим существующим клиентам и потенциальным клиентам получить представление о типе и стиле вашей компании.

  1. Инструкции

Инструкции также называются руководствами по эксплуатации. Они содержат важную информацию о конкретном продукте. Руководства по эксплуатации содержат пошаговые инструкции по сборке или установке продукта. Они также содержат информацию о гарантиях.

  1. Рецепты

Буклеты рецептов содержат короткие, но описательные рецепты. Они обычно разрабатываются компаниями, продающими кулинарные ингредиенты, или шеф-поварами.

  1. Справочные руководства

Справочные руководства похожи на инструкции по эксплуатации. Однако они, как правило, краткие и содержат важные сведения о продукте, такие как преимущества и недостатки, функции, преимущества и многое другое.

Печать буклетов — эффективный маркетинговый инструмент

Если все сделано правильно, печать буклетов — отличное рекламное решение для вашей компании. Ваша целевая аудитория с большей вероятностью откликнется на директ-маркетинг, чем другие виды маркетинга. Интернет-реклама раздражает пользователей и в конечном итоге блокируется. С другой стороны, реклама на радио и телевидение, навязчива.

Это не означает, что все методы цифрового маркетинга неэффективны. Но в некоторых случаях стоит придерживаться методов рекламы, которые доказали свою эффективность. Если все сделано правильно, буклеты могут отлично справиться с задачей информирования ваших клиентов о том, что предлагает ваша компания.

Дизайн, содержание, цвет, макеты и цели являются важными факторами, которые следует учитывать при создании и распространении буклетов. Качество печати и переплета также являются важными элементами, о которых следует подумать, если вы собираетесь использовать буклеты в качестве маркетингового инструмента.

___________________________

Заказать офсетную и цифровую печать буклетов в типографии huss

Каждый день мы стараемся ради вас, освещая самые интересные события, и держим вас в курсе всех последних новостей.

Подписаться на рассылку

Проконсультироваться

Позвонить

Написать

Спасибо за заявку! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.