Блокноты, без которых в 2017 году творческим людям не обойтись

administrator
13 January
item 366 1024

Новый год надо начинать с чистого листа. А что может быть лучше, чем новый блокнот или скетчбук?

Мы решили сделать для вас подборку самых оригинальных и нескучных ежедневников украинского производства, с которыми рисовать и планировать день будет гораздо интереснее. Представители каждой компании рассказали об истории создания, идее и преимуществах своей продукции.


Что: блокноты Kyiv Style

блокноты Kyiv Style

Для кого:

90% нашей аудитории – это девушки 25-35-ти лет.  Они любят все новое, интересные аксессуары и вещи которые являются продолжением их личности.  Но на самом деле аудитория наших блокнотов намного шире: от 18 до бесконечности! Наши блокноты очень часто покупают в подарок друзьям, коллегам, директору, себе, так как они нравятся и подходят разным людям.

История создания:

Все началось с личного опыта. Однажды мы нашли в Европе по-настоящему удобный блокнот и захотели, чтобы что-то подобное появилось и в Украине. Хотелось, чтобы этот блокнот был частью нашей страны, ее отражением. Kyiv Style стал для нас воплощением мечты о деле, которое приносило бы реальную пользу большому количеству людей. С первого дня мы делали блокноты для себя. Мы бесконечно выдумывали, экспериментировали, улучшали. И теперь Kyiv Style — это небольшой семейный бизнес, результат упорной работы, бесконечных экспериментов и желания удивлять.

блокноты Kyiv Style

Фишка:

Блокноты Kyiv Style – это всегда истории: для каждого нового блокнота мы придумываем оригинальную тему и особенное наполнение («Мамочкин блокнот», «Блокнот для дела», «Взрослый блокнот», «Хороший плохой блокнот»). Мы стремимся создавать блокноты, которые не только вдохновляют, но и завоевывают любовь аудитории. Главный секрет в том, что мы вкладываем в нашу продукцию душу, насыщаем их по максимуму и делаем живыми, чтобы они заставляли сердца биться быстрее, а людей – улыбаться чаще. Со временем мы пришли к пониманию, в чем наша уникальность и наша сила. Мы осознали, что должны создавать не просто блокноты, а целостные, живые продукты. Сегодня нами движет желание генерировать идеи, рассказывать истории и дарить эмоции.

блокноты Kyiv Style

Как найти изюминку в выбранном деле:

Мы всегда очень тщательно работаем над идеей и наполнением каждого блокнота, чтобы создавать по-настоящему уникальные продукты, сотрудничая с лучшими украинскими дизайнерами, художниками и иллюстраторами. Мы перфекционисты: отличная бумага, авторские иллюстрации, немножко искусства, немножко хорошего дизайна, немножко магии. Аудитория, которая любит вести ежедневники, блокноты, дневники, по-прежнему остается очень большой. И именно для таких людей мы работаем.

Где купить:

на сайте Kyiv Style.


Что: скетчбуки Manuscript

Manuscript


Для кого:

Manuscript можно использовать как для рисования так и в качестве ежедневника, а это значит, что нет никаких ограничений, которые были бы связаны с полом, возрастом, профессией, хобби. Листы внутри скетчбука нелинованные, что позволяет в них рисовать, при этом в каждом из них есть двусторонний вкладыш в клетку и линию для того, чтобы можно было подложить и писать необходимую информацию.

История создания:

Вся наша команда без исключения – творческие люди. Мы увлекаемся искусством и нам нравятся разные направления. Идея создания бренда лежала на поверхности и является продолжением нас самих. Просто в какой-то момент мы смогли это разглядеть. При этом есть еще практическая сторона. Нам всегда хотелось иметь под рукой удобный ежедневник или блокнот, но было множество причин, почему тот или иной не подходит. Поэтому мы решили создать что-то свое, но при этом универсальное. В процессе этого и родились наши скетчбуки.

скетчбуки Manuscript

Фишка:

Открытый переплет, позволяющий открыть скетчбук на 180 градусов. Для нас было принципиально важно, чтобы покупатель мог наслаждаться картиной в полном размере, а разворот на 180 градусов подходит для этого как нельзя лучше. При этом открытый переплет исключает все элементы, которые могут помешать этому. Картина открывается перед глазами полностью, и ее можно подробно рассмотреть во всех деталях. Более того, такой переплет позволяет скетчбуку не закрываться произвольно, что очень удобно в использовании.

Также нашей фишкой является изображение на обложках картин известных художников. Мы считаем, что благодаря нашим скетчбукам покупатели смогут больше узнать об уже известных художниках и их картинах, а те, кто только знакомится с искусством, откроют для себя этот красивый мир. За каждой картиной стоит очень интересная история, которая так или иначе рождается в процессе жизненных переживаний представителя искусства. Нам это интересно, а значит всегда найдутся единомышленники, которые захотят прикасаться к искусству ежедневно. На сегодняшний день доступны скетчбуки с изображением картин Винсента Ван Гога, Джексона Поллока, Василия Кандинского, Питера Брейгеля и других. В дальнейшем планируется расширение ассортимента, поскольку есть еще множество художников и их картин, о которых мы хотим рассказать больше.

скетчбуки Manuscript

Как найти изюминку в выбранном деле:

Любовь к тому, чем занимаешься.  Необходимо вложить частичку себя в то дело, которое хочешь развивать, а идеи появляются уже в процессе. Быть интересным всей аудитории просто невозможно, но найти свою нишу и быть уникальным в ней – вполне реально.

Где купить:

на сайте Manuscript, а также в магазинах, адреса которых также указаны на сайте.


Что: Little black note с авторскими раскрасками Зои Орловой издательства ArtHuss

Раскраски Зои Орловой, издательство ArtHuss

Для кого:

блокноты рассчитаны на людей, которые только открывают для себя мир искусства, креатива, графики, дизайна, живописи и на тех, кто уже является ценителем данных сфер. Мы уверены, что все творческие личности найдут применения данному блокноту: от записи назначаемой встречи до интересного скетча.

История создания:

в рамках своей миссии Фонд культурных инициатив ArtHuss и портал визуальной культуры CHERNOZEM ищут инструменты и формы взаимодействия двух индустрий – креатива и искусства. Одним из таких инструментов взаимодействия и является блокнот-раскраска Зои Орловой.

Раскраски Зои Орловой, издательство ArtHuss

Фишка:

Просто красивыми блокнотами сегодня не удивишь. Фишка нашей продукции заключается в том, что она создана по мотивам коллекции кукол Людмилы Орловой и Александра Найдена, а иллюстрации выполнены рукой Зои Орловой, одной из лучших художниц современности. С точки зрения искусства наш продукт правильнее называть арт-буком, так как иллюстрации в нем – это не какие-то штампованные орнаменты или традиционные узоры, которые можно встретить в каждой раскраске, а эксклюзивные работы украинской художницы. Так что смело можно сказать, что вместе с блокнотом человек приобретает миниатюрных несколько картин Зои Орловой, которые может раскрасить так, как считает нужным.

Раскраски Зои Орловой, издательство ArtHuss

Как найти изюминку в выбранном деле:

Необходимо гореть тем, что ты делаешь! Нужно проанализировать, что уже существует, что вам по душе, подумать, понравится ли это остальным и совместить это. И, конечно, нельзя забывать о качестве, которое всегда должно быть на первом месте. В нашем случае это все составляющие крутого блокнота: красивая обложка, качественная бумага, уникальные раскраски авторства известной украинской художницы, приемлемая цена. Все это стало причиной любви нашего продукта ценителями искусства, любителями канцелярии и тех, кто просто не представляет свою жизнь без планирования. Кстати, в 2017 году издательство ArtHuss планирует выпустить еще 4 арт-бука, одним их которых является арт-бук известного украинского художника Гамлета Зиньковского «Polaroid». Его презентация состоится 7 апреля в Музее истории Киева, где будут находиться 365 картин автора (по одной работе выполненной на каждый день в году).

Где купить:

в интернет-магазине издательства ArtHuss.

В нашей фамильной типографии вы можете заказать печать блокнотов с вашим логотипом или фирменым знаком.

Кожен день ми стараємося заради вас, висвітлюючи найцікавіші події, і тримаємо вас в курсі всіх останніх новин.

Підписатися на розсилку

Проконсультуватися

Зателефонувати

Написати

Дякую за заявку! Наш менеджер зв'яжеться з Вами найближчим часом.